3 Февраля 2018

МСА «Лужники»

3-4 февраля 2018 года

БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗДЕСЬ

«Герои прошлого, легенды настоящего». С 2009 года в Москве проводится футбольный турнир среди ветеранов футбола, в котором принимают участие игроки не моложе 35 лет, которые ранее играли на профессиональном уровне и выступали за национальные команды своих стран.

Несмотря на то, что участники турнира уже не являются действующими профессиональными футболистами, их высочайшему мастерству и физической готовности можно только позавидовать – матчи «Кубка Легенд» всегда отличаются обилием красивых игровых моментов и высоким темпом игры.

Девятилетняя история «Кубка Легенд» насчитывает десятки ярких и запоминающихся матчей, подаренных российским болельщикам легендами зарубежного футбола. Среди них: Алдаир (Бразилия), Сержиньо (Бразилия), Яри Литманен (Финляндия), Луиджи Ди Бьяджо (Италия), Фабио Каннаваро (Италия), Дженаро Гаттузо (Италия), Фреди Бобич (Германия), Оливер Нойвиль (Германия), Рональд де Бур (Нидерланды),  Арон Винтер (Нидерланды), Паулета (Португалия), Фернандо Коуту (Португалия) и многие другие. В составе российской сборной в разное время выступали такие игроки, как Александр Филимонов, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Ахрик Цвейба, Валерий Карпин, Сергей Кирьяков, Алексей Смертин, Виктор Онопко и другие.

Все матчи проводятся на искусственном покрытии. Размеры поля – 48×24 метра, размеры ворот – 5×2. Общее количество игроков в каждой команде – не менее 12 футболистов. Команда на поле состоит из 5 полевых игроков и вратаря. Длительность матча составляет 40 минут чистого времени (2×20). Перерыв между таймами – 5 минут. Для того чтобы каждая игра была как можно более зрелищной и динамичной, все поединки ведутся с использованием бортов, исключающих ауты.

В розыгрыше «Кубка Легенд» принимают участие 6 команд. Методом жеребьевки они разбиваются на две группы. Турнир традиционно проводится в два этапа и исключительно в выходные дни. Таким образом, в субботу проходят 6 матчей группового этапа, а в воскресенье – три игры, определяющие обладателей призовых мест (матч за 5-6 место, матч за 3-4 место, финал).

3 и 4 февраля 2018 года мы ждем вас на Малой спортивной арене «Лужники». Приходите и убедитесь сами в том, что мастерство не проходит с годами.

21 Января, 17:00

Гандбол. «Спартак» - «Чеховские медведи»