К содержимому
← Назад
12 сентября - впервые триатлон в сити-формате IRONSTAR 1/8 MOSCOW LUZHNIKI

12 сентября в «Лужниках» пройдут соревнования по триатлону Ironstar при поддержке Федерации триатлона России. Это первое в РФ данного формата спортивное мероприятие с плаванием в открытом бассейне, а велогонкой и бегом «на улице», которое состоится в самом центре Москвы. Для участия зарегистрировались более 1000 человек.

Формат city triathlon идеален для новичков и тех, кто испытывает страх перед открытой водой. Поэтому ожидается большое количество участников, которые впервые попробуют себя в триатлоне. Cпортсменов ждёт короткая дистанция ⅛: плавание 380 м, велосипед 20 км, бег 5 км.

Плавательный этап пройдет в новом аквакомплексе «Лужники». Необходимо проплыть 8 участков. Отталкиваться ногами от борта или дна бассейна запрещено. Температура воды в бассейне будет 17-18°С - максимально близкая к реальным условиям этого времени года. Кроме этого, гидрокостюмы разрешены.

Маршрут велогонки пролегает по Лужнецкой и Фрунзенской набережным. Драфтинг разрешён внутри одного пола. Беговой этап пройдет так же по набережной, откуда открываются шикарные виды на один из самых красивых районов столицы.

Допуск к старту возможен только при условии наличия сертификата о прохождения полной вакцинации либо отрицательного ПЦР, сроком действия не более 72-х часов или официального подтверждения о перенесённом COVID-19, сроком не более 6 календарных месяцев.

Конфигурация и маршруты трассы, информация об участии доступны по ссылке.

Другие события