К содержимому
← Назад
КРУПНЕЙШИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЛУЖНИКАХ

С 7 по 13 июня в Северном спортивном центре «Лужники» пройдет «Неделя легкой атлетики» – серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА). В мероприятии примут участие представители сборной России, а также спортсмены более чем из 45 регионов страны. Свыше 3000 тысяч атлетов в возрасте от 12 до 65 лет будут соревноваться в различных беговых и прыжковых дисциплинах. А откроют турнир легендарные соревнования – «Мемориал братьев Знаменских».

«Неделя легкой атлетики» – официальный турнир, входящий в зачет I Всероссийской спартакиады между субъектами России. Он объединят множество атлетов из различных возрастных категорий и дисциплин: от юных спортсменов и действующих чемпионов до ветеранов, уже завершивших свою спортивную карьеру. Гостями турнира станут российские суперзвезды легкой атлетики: Ирина Привалова, Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Иоланда Чен, Инна Ласовская, Виктор Маркин, Сергей Клюгин, Игорь Паклин.

Программа соревнований включает все основные легкоатлетические дисциплины. Кроме «Мемориала братьев Знаменских», с которого турнир стартует 7 июня, 8 и 9 июня пройдут состязания в тройном прыжке и прыжке в длину, 10 и 11 июня – спринтерские дистанции, а 12 и 13 июня будут посвящены прыжку в высоту. Участие в «Неделе легкой атлетики» уже подтвердили победители различных престижных соревнований: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков, чемпион мира Александр Меньков, призеры чемпионата мира Илья Иванюк и Михаил Акименко, 3-кратная чемпионка России Полина Миллер.

Проход на трибуны для зрителей во все дни проведения мероприятия будет бесплатным. Кроме самих соревнований, посетителей «Недели легкой атлетики» ждут различные активности: торжественные церемонии открытия и закрытия, ток-шоу Дмитрия Губерниева с чемпионами, мастер-классы от участников соревнований, а также специальная выставка легкоатлетических снарядов, где все желающие смогут познакомиться с экипировкой профессиональных спортсменов и даже подержать ее в руках.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации, пожалуйста, свяжитесь с представителями пресс–службы соревнований: mossport@greative.pr

Другие события