К содержимому
← Назад
Международные спортивные игры детей «Города-Героев»

С 29 апреля по 4 мая во Дворце спорта «Лужники» будут проходить XXI Международные спортивные игры детей городов-героев. Мероприятие объединит более 300 участников из 10 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степенью отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны. Юные спортсмены из Волгограда, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тулы, Бреста[1] и Минска будут соревноваться в пяти дисциплинах: мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, самбо и шахматах.

Старт ежегодным Международным играм, которые проводятся более 20 лет, будет дан во время торжественной церемонии открытия 30 апреля. С приветственной речью выступит Одес Байсултанов, заместитель министра спорта Российской Федерации, Виктор Сиренко, заместитель государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси и Вячеслав Сивко, герой Российской Федерации, депутат Московской городской Думы.

После официальной церемонии участников игр будут ждать мастер-классы от знаменитых российских спортсменов: гроссмейстера Сергея Карякина, бойца смешанных единоборств и бразильского джиу-джитсу Джеффа Монсона, баскетболиста, заслуженного мастера спорта РФ и чемпиона Европы Алексея Саврасенко, футболиста, чемпиона России, игрока национальной сборной Дмитрия Сенникова. Ведущим торжественной части Международных игр станет спортивный журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев.

В основе мероприятия – идея симбиоза спортивной и историко-культурной составляющих. Один из четырех дней программы игр по традиции будет посвящен историческому наследию России: 2 мая участники отправятся в Александровский сад для возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и корзин с цветами к стелам Городов-Героев у Кремлевской стены.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации, пожалуйста, свяжитесь с представителем пресс-службы мероприятия: Иван Воробьёв, ivan.vorobyov@grayling.com, +7 (999) 676-48-98.

[1] Брестской крепости присвоено звание крепость-герой.

Другие события