К содержимому
← Назад

21 августа 2022 года состоится второй по количеству участников забег на 21,1 км в стране. Маршрут проложен в один круг по набережным Москвы-реки с видом на знаковые достопримечательности столицы. Быстрая и плоская трасса забега идеальная для первого забега на 21,1 км или личного рекорда. Не упустите шанс пробежать свой лучший полумарафон в этом году и получить коллекционную медаль забега.

Маршрут полумарафона «Лужники» проходит в один круг по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Москворецкой, Котельнической и другим. Участникам откроются виды на здание президиума Российской академии наук, здание Национального центра управления обороной РФ, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и Кремль.

Расписание

Пятница, 19 августа:

  • 15:00–21:00 Регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам.

Суббота, 20 августа:

  • 11:00–19:00 Регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам.

Воскресенье, 21 августа:

  • 7:00 открытие стартового городка, начало работы раздевалок и камер хранения;
  • 8:20 старт заезда на хендбайках и колясках;
  • 8:30 старт забега на 21,1 км и эстафеты;
  • 10:30 награждение победителей и призёров;
  • 12:10 окончание забега.

Старт

Старт забега в 8:30.

Старт забега разделён на семь кластеров: A, B, C, D, E, F, G. Ваш кластер указан на вашем стартовом номере. Ищите соответствующие буквенные указатели в стартово-финишном городке, чтобы попасть в свой кластер. Вы можете стартовать из того кластера, который указан на вашем стартовом номере, либо в более позднем. В стартовые кластеры допускаются только бегуны со стартовыми номерами.

Старт забега будет проходить поэтапно с небольшими интервалами. Следуйте указаниям судей.

Отсчёт вашего личного времени начнётся только после пересечения стартовой линии.

Будьте внимательны к другим участникам забега. Мы рекомендуем отказаться от наушников, чтобы слышать предупреждения от других бегунов и судей.

На дистанции запрещено использовать самокаты, ролики, скейтборды и любые другие механические средства передвижения. Бежать с детскими колясками и животными нельзя.

Финиш

Лимит времени на прохождение полумарафонской дистанции — 3 часа. Финиш закрывается в 12:10.

Ваш личный результат будет засчитан, когда вы пересечёте линию финиша.

Пожалуйста, не останавливайтесь на линии, продолжайте двигаться дальше. В финишном коридоре вы получите воду.

Если стало плохо вам или другому участнику, обратитесь за помощью к медикам, волонтёрам или любым другим сотрудникам забега.

В забеге на 21,1 км участники награждаются с 1-го по 5-е место среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве. Награждения по возрастным категориям нет.

Регистрация на забег и более подробная информация: https://luzhnikihalf.runc.run/.

Другие события