К содержимому
← Назад

13 августа в «Лужниках» пройдет кольцевая велогонка формата Критериум.

Это уже третья велогонка Критериум SPUTNIK в этом сезоне, которую проводит Национальная ассоциация ветеранов и любителей велоспорта.

Критериум — групповая гонка по замкнутому кругу в городских условиях, один из самых напряженных и интенсивных форматов велогонок. На протяженности круга в 600 метров спортсменам нужно будет преодолеть несколько сложных поворотов. Один заезд длится от 15 минут до получаса.

Каждый гонщик примет участие в одном из квалификационных заездов. Чтобы выйти в финал, нужно финишировать в первой «двадцатке». Итоговая позиция в квалификации определяет расстановку финального заезда.

В финале гонщиков ждет 30 кругов, очки будут разыгрываться по итогам «чекпоинтов» - каждого третьего круга. Самые быстрые велосипедисты 10 и 20 кругов получат премию. Дополнительно судьи выберут самого активного гонщика. Победители заездов разыграют между собой 300 000 рублей, а все участники и зрители гонки получат шанс выиграть в лотерею один из трех подарочных велосипедов.

Подробности и регистрация на сайте:https://sputnik.cyclingrace.ru/.

Результаты гонки будут включены в рейтинг серии Cyclingrace 2022, победителей и призеров которого ждут ценные призы и весомые бонусы.

Другие события