К содержимому
← Назад
Фестиваль "Веселый лед" в "Лужниках в 2022 году

16 апреля в 14:00 на Малой арене спорткомплекса «Лужники» откроется ХХХV Всероссийский детский фестиваль танцев на льду. В Фестивале примут участие любительские коллективы фигурного катания из Москвы и других городов России, всего более 600 детей.

Основные задачи проведения Фестиваля - популяризация массового спорта и развитие школ фигурного катания, традиционно популярного в нашей стране.

Детские коллективы подготовили для выступления на Фестивале яркие театрализованные номера, включающие также и обязательные для каждой возрастной группы элементы спортивного катания. Основными темами постановок в этом году стали «Национальные танцы», «Мы любим классику» и «В гостях у сказки».

Победителей и призеров Фестиваля в разных номинациях определит авторитетное жюри, состоящее из профессиональных спортсменов, тренеров и руководителей различных спортивных организаций. По 10-бальной системе судьи будут оценивать технику исполнения, актерское мастерство, художественное оформление и оригинальность постановок. Всем коллективам-участникам вручат памятные подарки.

Организаторами Фестиваля выступили АНО ЦПСМ «Московский марафон» и Спорткомплекс «Лужники». Фестиваль пройдет при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Место проведения:

Малая арена Спорткомплекса «Лужники»,

ул. Лужники, дом 24 стр. 3

Пресс-служба Спорткомплекса «Лужники»: press@luzhniki.ru

Другие события