К содержимому
← Назад
XXII международные спортивные игры  детей городов-героев

С 30 апреля по 4 мая в Международном центре самбо в «Лужниках» будут проходить XXII Международные спортивные игры детей городов-героев, организованные при поддержке Департамента спорта города Москвы в рамках празднования 100-летия Московского спорта. Мероприятие объединит 400 участников из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны. В состав делегаций войдут руководители спорткомитетов городов-героев, а также почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. Юные спортсмены из Москвы, Волгограда, Керчи, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тулы, Бреста (Брестской крепости присвоено звание крепость-герой) и Минска будут соревноваться в пяти дисциплинах: мини-футболе, плавании, настольном теннисе, самбо и шахматах.

Старт соревнованиям будет дан во время торжественной церемонии открытия, которая пройдет 30 апреля. С приветственной речью выступит исполняющий обязанности президента Центрального спортивного клуба «Европол-Спорт», Герой Российской Федерации Евгений Кукарин, также ожидается представитель Союзного государства России и Беларуси.

После официальной церемонии участников игр будут ждать мастер-классы знаменитых российских спортсменов: гроссмейстера Сергея Карякина и футболиста Дмитрия Сенникова.

В основе мероприятия – идея симбиоза спортивной и историко-культурной составляющих. Один из дней программы, 2 мая, будет посвящен историческому наследию России – участники отправятся в Александровский сад для возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и корзин с цветами к стелам Городов-Героев у Кремлевской стены.

Дополнительную информацию и аккредитацию вы можете получить у представителей пресс–службы мероприятия: mossport@greative.pro.

Международные спортивные игры детей городов-героев приурочены к празднованию 100-летию Московского спорта – знаковой дате для всех жителей столицы. На официальном сайте, посвященном юбилею, любой желающий может ознакомиться с историческими фактами о спортивных достижениях, посмотреть серию документальных фильмов, прочесть истории успеха известных московских спортсменов, а также оставить свой след в масштабном праздновании, поделившись своей историей.

Другие события