К содержимому
← Назад
«ДОБРЫЙ АВТОБУС» ПРИЕХАЛ В «ЛУЖНИКИ»

5 декабря руководитель Центра сохранения наследия и развития туризма Спорткомплекса «Лужники» Юлия Журкина и руководитель спецпроекта «Московского долголетия» «Добрый автобус» Сабина Цветкова подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого экскурсии на Большой спортивной арене для москвичей старшего возраста станут регулярными.

В основе инициативы – совместный проект Департамента транспорта Москвы и столичного Департамента труда и социальной защиты населения «Добрый автобус», который существует с 2018 года и уже организовал свыше 6 000 экскурсий по столице и Подмосковью для более чем 300 тысяч участников проекта «Московское долголетие». В этом году к имеющимся маршрутам присоединился Спорткомплекс «Лужники».

100 первых участников экскурсии на Большую спортивную арену доставили брендированные «Добрые автобусы» Департамента транспорта. После приветственных слов организаторов гости в сопровождении экскурсоводов Центра сохранения наследия «Лужников» прошли по самым интересным местам «за кулисами» Большой спортивной арены: посетили Пресс-центр, где проходили пресс-конференции знаменитых спортсменов, в том числе во время ЧМ-2018, увидели помещения, в которых футболисты готовятся к матчам, побывали в раздевалках и тренировочных комнатах, в вип-секторе, где на самых ключевых играх присутствовали первые лица государств. Экскурсоводы рассказали гостям Большой спортивной арены об истории и современной жизни «Лужников». Одним из самых ярких и запоминающихся моментов стал выход к полю легендарной Большой арены. Здесь участники экскурсии сделали селфи и общую фотографию на фоне эффектной панорамы!