К содержимому
← Назад

25 апреля состоялось награждение победителей профессиональной премии «SportsFacilities-2023.Сооружения и индустрия спорта», организованного ГК SportB2B. На участие в конкурсе было подано более 300 заявок из 56 регионов страны.

Фотопроект «Место счастья. Спорт и музыка» Центра сохранения наследия и развития туризма Спорткомплекса «Лужники» победил в номинации «Спортивно-культурный креатив года», ставший главным событием экскурсионно-туристической деятельности спорткомплекса в 2022 году.

Масштабный спортивно-музыкальный фотопроект «Место счастья. Спорт и музыка» впервые представлен на Большой спортивной арене в залах, по своим размерам сопоставимых с известными выставочными площадками Москвы. В экспозицию вошли более 300 фоторабот, которые рассказывают о происходивших в разные годы в «Лужниках» событиях спортивной и концертной жизни страны, о великих личностях и больших победах.

В разделе «Спорт» можно увидеть уникальные фотографии легендарных футболистов Никиты Симоняна, Льва Яшина, Криштиану Роналду и Лионеля Месси, хоккеистов Александра Мальцева, Валерия Харламова, Александра Якушева, Бобби Халла и Александра Овечкина, баскетболистов Сергея Белова и Владимира Ткаченко, легкоатлетов Усэйна Болта, Валерия Брумеля и Елены Исинбаевой, многих других великих спортсменов.

В разделе «Музыка» представлены фотографии, сделанные во время выступлений на площадках «Лужников» российских и зарубежных артистов всех жанров и направлений – Ива Монтана, оркестра Бенни Гудмана, Леонида Утесова, Булата Окуджавы, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Майкла Джексона, Мадонны, Аллы Пугачевой, «Кино», «Короля и Шута», «Машины времени», Басты, Сергея Шнурова, Scorpions, Imagine Dragons, Rammstein, Muse, Bon Jovi и многих других.

Всего в «Лужниках» было организовано более 3 000 концертов музыкальных исполнителей, для большинства из которых выражение «собрать “Лужники”» стало синонимом пика популярности. А для нескольких поколений зрителей спорткомплекс стал настоящим “местом счастья”, где неизменно можно получить ярчайшие эмоции от встречи с любимыми звездами.

Экспозиция «Место счастья. Спорт и музыка» входит в программу обзорных экскурсий по «Лужникам» и будет регулярно пополняться после проведения в «Лужниках» значимых спортивных и культурных событий.