К содержимому
← Назад
Играй в Москву

К летнему сезону в Москве появилась интерактивная программа для туристов и горожан с детьми — «Играй в Москву».

«Лужники» стали одной из главных достопримечательностей этой программы. Всем участникам «Играй в Москву» предлагается изучить столицу через прохождение миссий-маршрутов, основанных на увлечениях и интересах детей от семи до 14 лет. Проект стартует 1 мая и будет работать до конца лета.

Программа представляет собой пять маршрутов по городу, состоящих из столичных достопримечательностей и интерактивных заданий. Город превращается в настоящую игровую площадку, а его исследование – в увлекательный квест: за выполнение некоторых заданий и посещение локаций маршрута участники получают специальные стикеры, которые позже вклеивают в карту. Те, кто пройдет весь маршрут и выполнит все задания, может обменять заполненную карту на небольшой сувенир – наклейку с символикой города или игрушечную фигурку. Сделать это будет можно в одном из трех туристско-информационных центров (в парке «Зарядье», на Северном и Южном речных вокзалах).

В «Лужниках» карты всех маршрутов можно получить в экскурсионном центре на Большой спортивной арене (сектор А4 вход S5).

С 1 мая туристы могут пройти спортивный маршрут «Игры чемпионов» и выполнить задания, побывав на следующих точках маршрута: Воробьевы горы, Московская канатная дорога, Центр комплекса ГТО, Лужнецкая набережная, аллея Славы в «Лужниках», Большая спортивная арена и экскурсионный центр «Лужников».

Познакомиться с другими маршрутами программы «Играй в Москву» можно на сайте: https://igraivmoskvu.russpass.ru.