К содержимому
← Назад

В эти выходные в Лужниках прошёл розыгрыш Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по регби-7 между командами вузов Министерства Обороны РФ.

Весь день на поле Южного спортивного центра проводились матчи плей-офф турнира. Перед ключевыми матчами прошла церемония открытия. Рота почётного караула вынесла флаги команд, а для зрителей выступили военный оркестр и ансамбль барабанщиков. После этого на поле появились почётные гости турнира и выступили с речью.

В ремейке прошлогоднего финала сошлись курсанты из Санкт-Петербурга: Военный институт физической культуры и Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского. Мяч для завершающей игры на поле вынес робот-сапёр «Кобра». Космонавты очень уверенно прошли весь путь до финала и были полны решимости взять реванш. Однако слаженная игра в обороне команды ВИФК не позволила им показать свою атакующую игру. Регбисты ВИФКа дважды воспользовались ошибками в обороне ВКА и одержали уверенную победу со счетом 12:0.

На церемонии награждения каждая команда получила памятный приз. Организаторы наградили медалями победителей турнира, а перед вручением кубка выступил Денис Майданов с песней «Я поднимаю свой флаг».