К содержимому
← Назад

18 апреля на БСА «Лужники» состоялось открытие нового экскурсионного проекта - увлекательного иммерсивного аудиоспектакля «Мечтай!». «Мечтай!» — это первый иммерсивный аудиоспектакль с финалом на Большой спортивной арене «Лужники». Когда весь стадион зажигают только для тебя и твоей мечты.

Участники аудиоспектакля, первые из которых пройдут по маршруту на территории «Лужников» уже 28 апреля, смогут погрузиться в историю великих спортивных побед и больших событий, вдохновиться увиденным, почувствовать энергетику легендарного стадиона, где осуществили свои мечты сотни тысяч болельщиков и спортсменов, зрителей и звезд мировой сцены. Новый иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» именно про это – про веру в себя.

- Прежде всего, хочу поблагодарить наших партнеров – Лилю Дасаеву и Галину Ратникову, которые зарядили всех энергией и вдохновили на реализацию задуманного. Наш экскурсионный центр дает возможность увидеть легендарные «Лужники» с необычного ракурса, посетить локации, обычно недоступные для болельщиков и зрителей. Мы стараемся создавать и привлекать экскурсионные проекты для самых разных аудиторий: людей с широким сектором интересов, и не обязательно только в спорте; разного возраста, уровня дохода. Мы очень ценим старт-апы, где есть новизна, креатив, полет фантазии. Впервые в стране именно на Большой арене были запущены официальные прогулки по крыше стадиона с видом на Москву с высоты птичьего полета; открылась масштабная фотовыставка, где помимо спортивной истории, целый этаж отведен под музыкантов, дававших концерты на площадках Лужников с 1956 года. «Лужники» – гораздо больше, чем спорткомплекс, это спортивно-культурный кластер, который, наполняется всё больше и больше проектами, связанными с креативными индустриями. Спектакль «Мечтай! – уникален, аналогов пока нет ни на одном другом стадионе мира. Мы хотим, чтобы проект развивался, жил и привлекал всё больше и больше участников, для которых посещение «Лужников» станет знаковым событием в жизни» - Юлия Журкина, заместитель директора по коммуникациям и продвижению, руководитель Центра сохранения наследия и развития туризма АО «Лужники».

Билеты на аудиоспектакль уже доступны на сайте: https://www.luzhniki.ru/activities/ekskursii/immersivnyj-audiospektakl-mechtaj/.