К содержимому
← Назад
Победа «Торпедо» в Лужниках

Что творит «Торпедо»! У команды седьмая победа подряд. Вчера в Лужниках черно-белые обыграли «Крылья Советов» со счетом 3:1.

Матч прошел с особым ретро настроением и был приурочен к юбилею «Золотого дубля» 1960 года. Тогда «Торпедо» выиграло чемпионат СССР и Кубок страны.

Торпедовцы вышли на матч в форме образца 1960 года — белая футболка с длинными рукавами и синяя эмблема клуба на груди.

Первый гол случился на 53 минуте, когда Филипп Дворецков пушечным ударом прошил ворота «Крыльев». Вскоре гости сравняли счет, но на 74 минуте снова оказались в роли догоняющих. Полузащитник Александр Рязанцев вышел один на один с голкипером волжан и переиграл его — 2:1.

Точку в этом матче поставил нападающий «Торпедо» Амур Калмыков, замкнув фланговую подачу головой. 3:1 — итоговый счет в пользу московской команды.