К содержимому
← Назад
Спортивный праздник в Лужниках

Вчера в Лужниках прошел спортивный праздник, посвященный Дню молодежи, который отмечается 27 июня.

На территории спорткомплекса было организовано 12 спортивных площадок для всех желающих. Памп-трек, фристайл, скалолазание, прыжки на батуте, воркаут, паркур, стритбол – любители всех этих видов спорта потренировались вместе.

На церемонии открытия праздника побывал Сергей Собянин.

«Около 10 тысяч спортивных площадок в городе сделали. Они расположены в скверах, в парках, во дворах. Это массовая инфраструктура. Беговые дорожки, прогулочные дорожки — везде можно заниматься спортом на свежем воздухе. И когда ситуация была с закрытием города, когда проезжаешь мимо парка и никого не видишь, то это было ужасно, конечно. Сейчас жизнь вернулась. Поздравляю с праздником, с Днем молодежи!» — отметил Мэр Москвы.

Сергей Собянин пообщался со спортсменами, выслушал их предложения по развитию массового спорта и отметил, что город будет уделять внимание созданию спортивных объектов.

Для гостей праздника выступали чирлидеры. Кроме того, в Лужниках работала фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта — брейк-дансу, скейтбордингу, BMX-фристайлу и другим.

Фото: пресс-служба Правительства Москвы