К содержимому
← Назад
27/12 – 09/01 – Зимний спортивный фестиваль в «Лужниках»

В преддверии новогодних каникул Департамент спорта города Москвы совместно с Олимпийским комплексом «Лужники» запускают бесплатный спортивно-развлекательный проект – зимний спортивный фестиваль.

С 27 декабря по 9 января Олимпийский комплекс «Лужники» станет одной из главных площадок фестиваля, где любой желающий сможет провести время с друзьями, семьей или коллегами.

На «Фестивальной площади» для всех желающих будет установлена снежная горка из нескольких склонов разной высоты. На горке можно будет покататься на тюбингах, лыжах и сноубордах, а также принять участие в мастер-классах по сноубордингу от профессиональных спортсменов. Тюбинги и доски совершенно бесплатно будут предоставляться в прокат прямо на территории проведения фестиваля.

Для детей организаторы готовят детский сноуборд-парк, где начинающие покорители снежных трасс от 3 до 7 лет смогут получить первые уроки от опытных наставников.

Для любителей катания на коньках будут организованы мастер-классы на катке и свободное катание с музыкальным сопровождением от топовых московских диджеев.

Кроме того, 7 января гостей фестиваля ждет Рождественский забег на территории Лужников. Маршрут забега составит 5 километров. Участникам будут выданы стартовые комплекты, а на финише вручены памятные медали.

Сделать красивые фотографии для соцсетей или на память о весело проведенном времени можно будет на фоне специально подготовленных новогодних фотозон.

Горка будет открыта для посещения ежедневно с 12:00 до 22:00.